Eduard Ritter
(Wien 1808–1853) Portrait des Wiener Schriftstellers Christoph Kuffner (1777–1846) mit seinem Buch “Hesperidenhain der Romantik”, signiert, datiert Ed. Ritter (1)836, Öl auf Karton, 49 x 40 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2013 - 18:00
EUR 3.894,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Eduard Ritter
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)