Lot Nr. 1272

Aleksei Petrowitsch Bogolyubov

Aleksei Petrowitsch Bogolyubov - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Pomeranje bei Novgorod 1824–1896 Paris) Blick auf den Hafen von Ischia, kyrillisch signiert, bezeichnet “. Ischia,”, Graphitstift und Pinsel in schwarzer Tusche, grau laviert, auf Papier, 20 x 30 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passepartout, gerahmt, (Sch)

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

16.10.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 16.10.2013