Aleksei Petrowitsch Bogolyubov
(Pomeranje bei Novgorod 1824–1896 Paris) Blick auf den Hafen von Ischia, kyrillisch signiert, bezeichnet “. Ischia,”, Graphitstift und Pinsel in schwarzer Tusche, grau laviert, auf Papier, 20 x 30 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passepartout, gerahmt, (Sch)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |