Stepan Fjodorowitsch Kolesnikoff
(Andreanopol 1879–1955 Belgrad) Ein hügeliger Weg, kyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, 36 x 46 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Gutachten von V. Petrov von 2001 vorhanden, das 2013 vom Experten erneut schriftlich bestätigt wurde.
Provenienz:
McDougall’s 28. November 2012 (L 167);
Privatbesitz England.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Provenienz:
Privatbesitz England.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |