Eduard Grützner
(Großkarlowitz 1846–1925 München) Lesender Mönch mit Weinglas, signiert E. Grützner, Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Eduard Grützner
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |