Lot Nr. 1203

Max Nonnenbruch

Max Nonnenbruch - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Viersen 1857–1922 München) Junge Schönheit, signiert, datiert M. Nonnenbruch München 1892, Öl auf Leinwand, 118 x 64 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 157, Nr. 9

Vergleiche:

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.10.2013 - 18:00

EUR 46.660,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Max Nonnenbruch

Vergleiche:

Vergleiche:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 16.10.2013