Lot Nr. 1149

Daniel Israel

(Wien 1859–1901) Portrait eines Mädchens mit orientalischer Kopfbedeckung, signiert, bezeichnet D. Israel, München, Öl auf Karton, ca. 8 x 7 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.10.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Daniel Israel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 16.10.2013