Lot Nr. 1121

Carl Herpfer

Carl Herpfer - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Dinkelsbühl 1836–1897 München) Der Täufling, signiert Carl Herpfer, Öl auf Leinwand, 149 x 177,5 cm, gerahmt unterer Bildrand abgeblättert, (GG)

Provenienz:
Sotheby’s London, 7. Februar 1968, Los 125;
seither Privatbesitz.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

16.10.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Carl Herpfer

Provenienz:
seither Privatbesitz.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.10.2013 - 18:00
Besichtigung: 05.10. - 16.10.2013