4 Kamin- und Tischuhren
Messingwerk mit Federaufzug, tlw. mit Weckeinrichtung, Zifferblätter mit arabischen Ziffern, Alabastergehäuse, Höhe ca. 14 cm bis 25 cm, tlw. Feder gebrochen, Gehäuse bestoßen, kleine Teile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
18.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
4 Kamin- und Tischuhren
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 18.09.2013 |
- Alfons Ortner
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.