Julius Schmid
(Wien 1854-1935) Historische Szene aus dem Mittelalter, monogrammiert JS (ligiert), Öl auf Karton, 42 x 56 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Aus dem Besitz der Nachkommen des Künstlers
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Julius Schmid
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 09.09.2013 |