Lot Nr. 7012

Vierteiliges Kaffeeservice Nr. 108,

Vierteiliges Kaffeeservice Nr. 108, - Antiquitäten & Bilder

WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert, reliefierter und gravierter Dekor mit Blumenranken an geschweiften Bändern, best. aus Kaffeekanne(Höhe 25,2 cm), Zuckerdose, Sahnekännchen und ovalem Henkeltablett(Länge 56 x 38 cm), alle Teile gemarkt, (B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 192.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

09.09.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 09.09.2013 - 15:00
Besichtigung: 04.09. - 09.09.2013