Lot Nr. 7014

Speise, Kaffee und Mokkaservice

Böhmisches Porzellan, Zwiebelmuster, best. aus: 1 Tee,2 Kaffee,3 Milchkannen, 2 Zuckerdosen, 12 Kaffee, 6 Mokkaschalen, 12 große, 7 kleine Untertassen, 24 Mehlspeisteller, 12 Suppen, 18 Speiseteller, 2 runde Anbietetassen, 1 große, 2 kleine ovale Fleischteller, 2 runde, 2 eckige Schüsseln, 1 Gebäckschale, 2 große, 2 kleine Sandwichplatten, 1 Gewürzbehälter, 2 Streuer, 2 Brotteller, 2 Kompottschalen dazu, 3 Kerzenhalter,6 Untersetzer, 1 Schüssel, diese ungleich, etwas bestoßen geringe Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.09.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.09.2013 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 31.08. - 11.09.2013