Salonvitrine
um 1920/25, teilweise Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit ebonisierten Schnitzauflagen, geziert, zwei verglaste Türen, geschweifte Füße, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, 187 x 101 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
11.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Salonvitrine
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.08. - 11.09.2013 |
- Zugeschrieben an den Meister der Stirling-Maxwell-Sammlung
- Steincamee Halbperlenbrosche
- Kapselschützenverband für Wien und Niederösterreich
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Besteck für zwölf Personen (49-teilig), Form: 6500, in originaler Kassette, Firma Krupp Berndorf, um 1900