Biedermeier Trumeaukästchen 1. H. 19. JH.
Fichtenholzkorpus nussfurniert, mattiert, abgesetzter Lisenenbereich, zwei Türen, 1 Lade, 82 x 88,5 x 50 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig, Füße ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
11.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.08. - 11.09.2013 |
- Paul Troger
- Konvolut Anhänger (3)
- Tintenfass auf dreipassiger Schale, KPM-Berlin, Ende 19. Jahrhundert