Alt österreichische Krone,
Silber, vergoldet, Schmucksteinbesatz (einige Steine fehlen), Höhe 11 cm, Meisterzeichen, Alt österreichisches verputztes Beschauzeichen, 18./19. Jh., kleine Teile fehlen, Kreuz mit Lapislazulikugel wohl ergänzt,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Alt österreichische Krone,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |