Deckelbehälter,
Silber, rund, floraler Dekor, Henkel, Scharnierdeckel, Abschluß mit Korallen (Teile fehlen), Höhe30 cm, Bruttogewicht 491 g, 2. Hälfte 19. Jh., Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Deckelbehälter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |
- 1974 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 1995 Côte-Rôtie AOC La Mordorée, M. Chapoutier, Rhône-Alpes, 95 Parker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth, Silberhochzeit 1879