Englische Kaffeegarnitur,
Silber, oval, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerdose, tlw. godronniert, Kanne mit Holzhenkel und Holzknauf, Höhe Kanne 20 cm, Bruttogewicht 615 g, Meisterzeichen, Birminghamer bzw. Sheffielder Beschauzeichen 1891 bzw. 1919, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Englische Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |