Lot Nr. 94

3 Hummelfiguren

3 Hummelfiguren - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Der kleine Akkordeonspieler/ Adventengel/Hab dir geschrieben", aus Deutscher Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 7/9 cm, am Boden gemarkt, Modellnr.205 0A/356/390, Erzeugungszeitraum 1979-1990 und seit 1991, sehr guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

16.09.2013 - 15:00

Rufpreis:

3 Hummelfiguren

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.09.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.09. - 13.09.2013