Lot Nr. 75

Georg Pinter

Georg Pinter - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Marburg 1906-1989 Graz, Mitglied des 1977 gegr. Künstlerkreises Graz) Portal des Grazer Zeughauses, signiert Pinter, gewässerte Tusche auf Papier, Blattgröße 34,5 x 46 cm, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

16.09.2013 - 15:00

Rufpreis:

Georg Pinter

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.09.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.09. - 13.09.2013