Lot Nr. 40

Lauritz Sörensen

Lauritz Sörensen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(1882-1968, dänischer Künstler) Herbstliche Flusslandschaft, signiert L. Sörensen, Öl auf Leinwand, doubliert, 80 x 120 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, (34)

Experte: Friedrich Reinbacher

16.09.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 650,-

Lauritz Sörensen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.09.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.09. - 13.09.2013