gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Abstempelungen Wien, Nr. 2HIb , entwertet mit Teilabschlag des leuchtend roten Einkreis - Stempels "WIEN 14 - X. ., 9-11 Fr.". Laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "rechts eng-, unten und links voll-, oben breitrandig. Es handelt sich um ein frisches, farbintensives rel. PRACHTSTÜCK!", F ANK 1.400
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 07.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2017 |
- Ernst Huber *
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Maria Theresia- 20 Kreuzer
- Frauenakt, wohl Theodor Stundl (Maribor 1875-1934 Hohenberg), um 1920