Lot Nr. 10

Hummelfigur

Hummelfigur - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Der Bücherwürm", aus Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, Höhe 14 cm, auf der Rückseite signiert M. I. Hummel, am Boden gemarkt, Modellnr. 14B, Erzeugungszeitraum 1960-1972, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

16.09.2013 - 15:00

Rufpreis:

Hummelfigur

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.09.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.09. - 13.09.2013