Lot Nr. 357

Franz Rumpler

Franz Rumpler - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Tachau, Böhmen 1848-1922 Klosterneuburg) "Stillleben", rechts unten signiert F. Rumpler, Öl/ Platte, ca. 60 x 70 cm, gerahmt

Lit.: Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jh., Bd. 3, Wien 1998, S. 289-297, mit Abb.

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.09.2013 - 15:00

Rufpreis:

Franz Rumpler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.09.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 26.08. - 04.09.2013