Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) 3 Blätter "Donauwörth, Seefeld in Tirol, Salzburg Nonntal", rechts unten signiert und monogrammiert H. Kobinger, H. KO, tlw. datiert 1931, 1939, Holzschnitte und Lithografie, verschiedene Blattgrößen, etwas beschädigt (47,48,49)
Experte: Christian Wiesinger
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hanns Kobinger *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 04.09.2013 |