Godenschale mit Deckel,
Gmunden, Anfang. 19. Jh., Fayence, im Spiegel farbige Darstellung des hl. Thomas mit Lanze, daruter beschriftet "S THOMAS. APO", Außenwandung mit floralem Dekor, Deckel mit einem Rastenden an Seeufer in Medaillon, umrahmt von Blumenranke, Dm. 13,5 cm, Gesamthöhe 10,5 cm, Schale restauriert, Haarriss, Deckel bestoßen. (Hr)
Prov.: Schloss Walchen
Expertin: Regina Herbst
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Godenschale mit Deckel,
Prov.: Schloss Walchen
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |