Lot Nr. 7019

Kaffee- und Milchkanne mit Deckeln und Zuckerschale,

Kaffee- und Milchkanne mit Deckeln und Zuckerschale, - Sommerauktion

Porzellan, Wandungen mit königsblauem Fond, feinen und breiten Goldrändern, goldenem Knauf und Henkel, 3 Felder mit verschiedenen Darstellungen in Bistermalerei, bezeichnet "la Fidelite, la Raison, je vous aime", kantige gold gehöhte Henkel, Höhe 19,5, 12,5 cm, Höhe 5 cm, Länge 15 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1806, Weissdrehernr. div. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 23.08. - 27.08.2013