Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7205 +

Biedermeier Schreibkommode,

Biedermeier Schreibkommode, - Sommerauktion

1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, flache Lisenen, 4 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und 4-ladiger in Kirsch und Nuss ausgeführter Inneneinrichtung, 97 x 126,5 x 60,5 cm, restaurierter Zustand, Füße, Beschläge sowie Furnierteile ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Biedermeier Schreibkommode,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 27.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 23.08. - 27.08.2013