Lot Nr. 7107 +

Später Biedermeier Schrank,

Später Biedermeier Schrank, - Sommerauktion

um 1835/40, Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, bombierte mit Pappelmaser furnierte Lisenen, eine Tür, profilierter Kranz, 174 x 120 x 55 cm, restauriert, Teile ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Später Biedermeier Schrank,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 27.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 23.08. - 27.08.2013