Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7907

Künstlerin, Mitte des 19. Jahrhunderts

Künstlerin, Mitte des 19. Jahrhunderts - Sommerauktion

Flusslandschaft bei Verona, signiert Maria Schwarzkönig, bezeichnet und datiert "Verona li 26 Agosto 1835", Pinselzeichnung in Schwarz auf Papier, in schwarzer Tuschfeder eingefasst, 20 x 30 cm, gebräunt, im Himmel etwas stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 27.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 23.08. - 27.08.2013