Lot Nr. 7904

Max Neubauer *

Max Neubauer * - Sommerauktion

(tätig in Wien um 1890-1920) Paar Aquarelle mit historischen Ansichten aus Wien: "Die alte Burg zur Zeit Ferdinands II. 1670", "Ruprechtskirche (1)783", jeweils betitelt, Aquarell auf Papier, jeweils 6,5 x 8,5 cm, gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.08.2013 - 15:00

Rufpreis:

Max Neubauer *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 27.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 23.08. - 27.08.2013