A. Höbart
(um 1900) "Parthie aus dem Mürzthale Steiermark", signiert A. Höbart, rückseitig betitelt wie oben, Öl auf Leinwand, 42 x 69 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt),(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
A. Höbart
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |