Robert Russ
(1847-1922) zugeschrieben/attributed Hof der Fürstenburg bei Burgeis, Kopie nach dem gleichnamigen Gemälde Theodor v. Hörmanns im Belvedere, Wien, Inv. Nr. 3731, Öl auf Leinwand, 138,5 x 166, 5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
Robert Russ
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |