Eugen Felix Prosper Bracht
(Morges am Genfer See 1842 - 1921 Berlin) "Schwäbisches Dorf", rückseitig betitelt und mit Nummer 1718 bezeichnet, signiert, datiert Eugen Bracht 1918, Öl auf Leinwand, 80 x 90 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Eugen Felix Prosper Bracht
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |