Lot Nr. 179

Carl Reichert

Carl Reichert - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1836-1918 Graz) Spielkameraden, signiert, datiert C. Reichert (18)94 (vom Rahmen verdeckt), Öl auf Holz, 15 x 19,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.09.2013 - 17:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Carl Reichert

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 17.09.2013 - 17:00
Besichtigung: 10.09. - 17.09.2013