Willi Stöwer
(Welgast 1864-1931 BerlinTegel) Blick auf Venedig in der Abenddämmerung, signiert, bezeichnet und datiert Willy Stöwer Venezia 1903, rückseitig eigenhändige Widmung des Künstlers, Öl auf Leinwand, auf Platte, 84 x 145 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2013 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Willi Stöwer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |