Lot Nr. 7006

4 Walzenbecher

Glas, farblos rot lasierte zylindrische Wandung, geschliffene und mattierte Szenen, Pflügende Bauern datiert 4. April, Bauern bei der Heuernte 8. August, dieser bestoßen, Jäger, 11 November, und Holzfäller 12 Dezember, am Boden Monogrammgravur "RK" Höhe 10,5 cm. Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

28.08.2013 - 15:00

Rufpreis:

4 Walzenbecher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.08.2013 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.08. - 28.08.2013