Lot Nr. 7004

Bauernschrank,

alpenländisch, 18. Jhdt., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus mit abnehmbarem Kranz und ergänztem Sockel, holzartig grundiert und stellenweise marmoriert, feldförmig floral bemalt, balusterartig ausgeführte Lisenen und Schlagleiste, 191 x 189 x 72 xm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet

28.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.700,-

Bauernschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.08.2013 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.08. - 28.08.2013