Lot Nr. 164

Paar HistorismusBrettstühle,

Paar HistorismusBrettstühle, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

sog. sgabelli, nach Vorbild der italienischen Renaissance Ende 19. Jh., dunkel gebeizte Hartholzgestelle mit in Form von Fabelwesen und Maskarons beschnitzten Lehnen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Provenienz: aus einer Stadtvilla in Baden (NÖ)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.09.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Paar HistorismusBrettstühle,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2013 - 17:00
Besichtigung: 05.09. - 12.09.2013