Französische Schule des 18. (?) Jahrhunderts
Bildnis eines hermelingeschmückten Fürsten mit dem blauen Band und dem Stern des Saint-EspritOrdens, Öl auf Leinwand, 71,5 x 56,5 cm, in einem reich verzierten geschnitzten und vergoldeten Rahmen, (GS)
"Der Dargestellte konnte als der König Stanislaus Leszczynski von Polen identifiziert werden."
Provenienz: aus gräflichem Besitz
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |