Biedermeierkasten,
ca. 1830/35, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, flachrunde Lisenen, zwei Türen, 02 x 148 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Biedermeierkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |