Frühbiedermeier Kasten,
ca. 1820/25, mittels Keilverbindungen zerlegbarer Weichholzkorpus, nussfurniert, ebonisierte Karyatidenlisenen,2 Türen mit Spiegelfurnier, kannelierte Schlagleiste, ca. 190 x 136 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Frühbiedermeier Kasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |