Carl Langhorst
(Rahden 1867-1950) Familie Plank; Damen und Herrenportrait, in der Uniform eines deutschen Husaren, signiert, datiert Carl Langhorst 1910,1909, Öl auf Leinwand, ca. 122,5 x 79,5 cm, gerahmt, (2), (W)
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2013 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Carl Langhorst
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |