Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 97

Französische Vitrine

Französische Vitrine - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

im Transition-Stil, Ende 19. Jh., mahagonifurnierter, sowie mit weiteren Edelhölzern tw. floral marketierter Hartholzkorpus mit 3- seitiger Verglasung und 2 Türen, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte ("breche violette"), 162 x 100 x 37,5 cm, verspiegelte Rückwand, 3 Glasablagen, nachträglich elektrifiziert, ohne Gewähr für Elektromontage, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)

Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.09.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Französische Vitrine

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Datum: 12.09.2013 - 17:00
Besichtigung: 05.09. - 12.09.2013