Lot Nr. 60

Wiener Garnknäuelhalterung,

Wiener Garnknäuelhalterung, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Silber, rund, Scharnier, Widmungsinschrift, Dm. 8 cm, Gewicht 61 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)6, Mitte 19. Jh., Druckstellen, (HS)

Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

12.09.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-

Wiener Garnknäuelhalterung,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2013 - 17:00
Besichtigung: 05.09. - 12.09.2013