Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 57

Schal,

Schal, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Seide, floral in Grautönen mit Seide bestickt, Seidenfransen, 240 x 53 cm, kleine altersbedingte Löcher, 1. Hälfte 20. Jh., (HS)

Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

12.09.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-

Schal,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Datum: 12.09.2013 - 17:00
Besichtigung: 05.09. - 12.09.2013