Hans Alexander Brunner *
(Wien 1895-1968) Mädchen im Dirndl, signiert Hans Alexander Brunner, Pastell auf Papier, auf Karton kaschiert, 61 x 46 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
21.08.2013 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Hans Alexander Brunner *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Girolamo Rossi
- Brillant Onyx Ohrclips
- Österr. Feldpost vor 1914 - Bundesfestung Mainz
- Diamant Damenring
- Ena Rottenberg, Teeservice für acht Personen (27-teilig), Form Nr. 21, um 1930, Dekor: "Streublumen", Entwurf des Dekors: Edwin Breideneichen, Dekor Nr. 6439, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis nach dem Zweiten Weltkrieg