Lot Nr. 7307

"Forum Stadtpark"-Stuhl

"Forum Stadtpark"-Stuhl - Sommerauktion

, Entwurf Franz Schuster, 1959, Ausführung Wiesner-Hager, Buche, massiv und furniert, natur, lackiert, Hersteller-Etikette WIESNERHAGER AUSTRO SESSEL, Höhe 82 cm, Breite 46,5 cm, Tiefe 48 cm, Sitzhöhe 45 cm. (DR) Provenienz: Forum Stadtpark, Graz.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

21.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 130,-

"Forum Stadtpark"-Stuhl

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 17.08. - 21.08.2013