Art deco Marmor Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundén Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, Pendel fehlt, rosé und dunkelrotes querformatiges Marmorgehäuse, vergoldete Messing Zierleiste,40 x 23 cm, zwei vasenförmige zugehörige Marmorbeisteller, 20 cm, Frankreich um 1930/40, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 2 Beisteller, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Art deco Marmor Kamingarnitur
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |