Lot Nr. 7208

Paar zierlicher Putto Kandelaber,

Paar zierlicher Putto Kandelaber, - Sommerauktion

Wien oder Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., tw. patinierte Bronzegüsse in Form Arme hochhaltender Putti, jew. 2-flammig ausgeführt, fein ziselierte Vasentüllen, auf rundprofilierten Marmorbasen, Flammendekor, Höhe jew. ca. 35 cm, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 17.08. - 21.08.2013