Biedermeier Schreibkommode,
1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, flache, abgesetzte Lisenen, 4 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und 4ladiger Inneneinrichtung, 96 x 124 x 60 cm, restauriert, Beschläge sowie Teile der Inneneinrichtung, 96 x 124 x 60 cm, restauriert, Beschläge sowie Teile der Inneneinrichtung und Füße ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |