Lot Nr. 7108

Biedermeier Sekretär,

Biedermeier Sekretär, - Sommerauktion

Norddeutsch um 1830/35, Kiefernholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kapitalartig beschnitzte und teilweise goldgefasste Säulenlisenen, frontseitig fünf Laden und eine Schreibklappe, architektonisch gegliederte Inneneinrichtung mit zehn Laden und einer kleinen Tür mit ergänzter Bildeinlage, 161x 111 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich Schwundrisse, drei Schlüssel. (MIN) Sonder Nov. 2013

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Biedermeier Sekretär,

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 17.08. - 21.08.2013